Biedermeier-Kommodenuhr, um 1830
Halbstunden- Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weißer Emailziffernring mit arabischer Stundenskalierung, gebeiztes furniertes Nadelholzgehäuse mit zwei Alabastersäulen, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |